Contatti

Effatà Editrice

Via Tre Denti 1 – 10060 Cantalupa TO
Telefono: (+39) 0121 353452 – Fax: (+39) 0121 353839
Mail: info@effata.it – PEC: editrice@pec.effata.it

Direzione
Paolo Pellegrino paolo.pellegrino@effata.it

Direzione editoriale
Gabriella Segarelli gabriella.segarelli@effata.it

Responsabile servizi editoriali
Mauro Zolea mauro.zolea@effata.it

Segreteria e amministrazione
Leandra Interlicchia leandra.interlicchia@effata.it

Ufficio stampa e relazioni esterne
Roberto Falciola roberto.falciola@effata.it

Editing
Alberto Rezzi alberto.rezzi@effata.it

Grafica
Silvia Aimar silvia.aimar@effata.it

Impaginazione
Vito Mosca vito.mosca@effata.it

Logistica
Vito Mosca vito.mosca@effata.it

Social network
Sara Bauducco sara.bauducco@effata.it

Webmaster e innovazione
Gregorio Pellegrino gregorio.pellegrino@effata.it

Per sottoporre manoscritti e progetti editoriali: Gabriella Segarelli gabriella.segarelli@effata.it

Come Raggiungerci

Iscriviti alla newsletter

carte

Effatà Editrice di Pellegrino Paolo SAS
C.F. e P.IVA 09655250018
Via Tre Denti, 1 - 10060 Cantalupa (TO)
Telefono: (+39) 0121 353452 - Fax: (+39) 0121 353839
info@effata.it